Вы хотите сшить Мишку Тедди своими руками?

Хочу предложить вам сшить мишку Тедди своими руками. Испробуйте свои силы! Уверяю вас, вы не пожалеете о потраченном времени! 

Этот медвежонок был изготовлен в 2006 году к выставке "Теддимания". С тех пор он живет у своей новой хозяйки. Но вы, воспользовавшись предлагаемой выкройкой, также сможете сшить восхитительного милого медвежонка в подарок для детей и близких к любому празднику. Возможно, ваш мишка получится немного иным, но он будет именно вашим творением!


Используйте традиционные материалы для изготовления мишек Тедди, они имеют наилучшее качество. Сейчас много специализированных интернет-магазинов могут предложить вам широкий ассортимент. Впрочем, начать можно с любой ткани средней плотности. Желательно, чтобы она не слишком осыпалась по краям.

На основе приложенной выкройки, распечатанной на листе формата А4, у вас получится медвежонок ростом около 35 см.


Итак, вам понадобятся следующие материалы:
  • Мохер (или другая ткань на ваше усмотрение) - 50х80 см;
  • Небольшой кусочек фетра или другой подходящий материал для ладошек и пяток;
  • Диски диаметром 45 мм  - 10 штук;
  • Шплинты – 5 штук;
  • Шайбы – 10 штук;
  • Глазки стеклянные – 2 штуки;
  • Наполнитель – синтепух (для начала, потом можно использовать опилки).


На рисунке показаны детали выкройки, их необходимое количество и обозначение. 

Выкройка дана с пропусками на швы – 0,5 см. Стрелка указывает направление ворса. Черная точка  - место крепления деталей. Выкроенные из ткани детали сшейте на руках или на машинке. Нос и ротик вышейте плотными нитками, можно нитками «Ирис» подходящего цвета, форму выбирайте на свое усмотрение. 
При желании вы сможете придумать своего мишку, немного изменив выкройку. Свяжите или сшейте новую одежду для него, применив фантазию и воображение. И это маленькая пушистая игрушка ответит вам любовью и привязанностью. У вас получится не просто мягкая игрушка, нечто гораздо большее. То, что поможет вам вернуться во времена, когда вы были ребенком. Ваш мишка – символ вашего детства.


Чтобы воспользоваться выкройкой, скачайте ее на свой компьютер и распечатайте на листе формата А4. Если вы распечатаете файл, пропорционально увеличив или уменьшив выкройку, то будьте готовы к тому, что мишка по размеру получится соответственно больше или меньше моего. Это обстоятельство следует учитывать при подборе дисков и шплинтов.  При покупке их размеры (дисков и шплинтов) также надо будет скорректировать.
Надеюсь вам пригодятся мои рекомендации. А теперь скачайте бесплатно выкройку мишки и пробуйте свои силы! 
Конечно, у вас могут возникнуть вопросы! Оставляйте их в комментариях к этой статье или напишите мне письмо (для этого нажмите кнопку "конвертик" на боковой панели сайта). Я постараюсь как можно быстрее на них ответить, а в последствии и поделиться новыми выкройками! Оформить подписку на новости сайта можно также на боковой панели. Присоединяйтесь!
И еще, не могу не написать о том, как мне хотелось бы увидеть и узнать, какой же мишка у вас получился. Доставьте мне это удовольствие! Присылайте фото мишки и рассказик о себе мне на электронную почту и я поделюсь на этих страничках вашими успехами.



Желаю удачи и не прощаюсь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне важно ваше мнение!